Zum Inhalt

Zur Navigation

Geschichte & Team

Ein vielseitiges Team mit Esprit & Erfahrung

Als ein Pionier in der ganzheitlichen Hotelplanung und touristischen Projektentwicklung schreibt die Fa. Ing. Hansjörg Krißmer seit 1985 Unternehmensgeschichte. Gegründet vom Geschäftsführer Ing. Hansjörg Krissmer, steht die Fa. Ing. Hansjörg Krißmer auch heute für Exzellenz in der konzeptionellen Neugestaltung und Weiterentwicklung von Wellness- & Spa-Hotels und gastronomischen Betrieben. Die Fa. Ing. Hansjörg Krißmer arbeitet dabei nicht nur raumschaffend, sondern auch identitätsstiftend und visionär – und setzt anspruchsvolle und außergewöhnliche Ideen in wirtschaftliche Lösungen mit einzigartiger Charismatik um. Dazu schöpft das Team aus all seinen Kompetenzen und Erfahrungen.

 

Lernen Sie die Experten der Fa. Ing. Hansjörg Krißmer persönlich kennen. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Besuch in unserem Atelier.

 

Ing. Hansjörg Franz Krißmer

Geschäftsführer

hansjoerg.krissmer@akp.at


DI Matthias Krißmer

Architektur
matthias.krissmer@akp.at

Lukas Krißmer, BSc

Bautechnik
lukas.krissmer@akp.at

Bmstr. Ing. Andreas Tanzer

Projektleitung
andreas.tanzer@akp.at

Brigitte Falkner

Kaufmännische Leitung
brigitte.falkner@akp.at

Nicole Fink

Kommunikation & Organisation
office@akp.at

Brigitte Galsterer

Raumpflege
office@akp.at

Ing. Manfred Holzknecht

Bauleitung
manfred.holzknecht@akp.at

Ing. Jürgen Schöpf

Innenarchitektur
juergen.schoepf@akp.at

Karl Wagner, BSc

Bautechnik
karl.wagner@akp.at

DI Serdal Bidav

Bautechnik, Projektleitung
serdal.bidav@akp.at

Andre Lechleitner

Chefassistent & Organisation
office@akp.at