Zum Inhalt

Zur Navigation

Geschichte & Team

Ein vielseitiges Team mit Esprit & Erfahrung

Als ein Pionier in der ganzheitlichen Hotelplanung und touristischen Projektentwicklung schreibt das Atelier Krissmer & Partner seit 1985 Unternehmensgeschichte. Gegründet vom Geschäftsführer Ing. Hansjörg Krissmer, steht AKP auch heute für Exzellenz in der konzeptionellen Neugestaltung und Weiterentwicklung von Wellness- & Spa-Hotels und gastronomischen Betrieben. AKP arbeitet dabei nicht nur raumschaffend, sondern auch identitätsstiftend und visionär – und setzt anspruchsvolle und außergewöhnliche Ideen in wirtschaftliche Lösungen mit einzigartiger Charismatik um. Dazu schöpft das Team aus all seinen Kompetenzen und Erfahrungen.

 

Lernen Sie die Experten von AKP persönlich kennen. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Besuch in unserem Atelier.

 

Ing. Hansjörg Franz Krißmer

Geschäftsführer

hansjoerg.krissmer@akp.at


BM Ing. Andreas Tanzer

Projektleitung

andreas.tanzer@akp.at


Dipl. Arch. Nikolaus Gruber

Architektur

nikolaus.gruber@akp.at


Ing. Marcel Mair

Bautechnik
Computeradministration

marcel.mair@akp.at


Alois Zangerle

Bautechnik

alois.zangerle@akp.at


Daniela Gundolf, BSc

Bautechnik

daniela.gundolf@akp.at


Ing. Manfred Holzknecht

Bauleitung

manfred.holzknecht@akp.at


Matthias Krißmer, BSc

Architekturstudent / Bautechnik

matthias.krissmer@akp.at


Lukas Krißmer

Student Bauwesen & Technik

office@akp.at


Ing. Patricia Gaim

Innenarchitektur

patricia.gaim@akp.at


Brigitte Falkner

Kaufmännische Leitung

brigitte.falkner@akp.at


Ramona Auderer

Chefassistentin & Organisation

office@akp.at


Nicole Fink

Kommunikation & Organisation

office@akp.at