Zum Inhalt

Zur Navigation

Geschichte & Team

Ein vielseitiges Team mit Esprit & Erfahrung

Als ein Pionier in der ganzheitlichen Hotelplanung und touristischen Projektentwicklung schreibt die Atelier Krissmer & Partner GmbH seit 1985 Unternehmensgeschichte. Gegründet vom Geschäftsführer Ing. Hansjörg Krissmer, steht die Atelier Krissmer & Partner GmbH auch heute für Exzellenz in der konzeptionellen Neugestaltung und Weiterentwicklung von Wellness- & Spa-Hotels und gastronomischen Betrieben. Die Atelier Krissmer & Partner GmbH arbeitet dabei nicht nur raumschaffend, sondern auch identitätsstiftend und visionär – und setzt anspruchsvolle und außergewöhnliche Ideen in wirtschaftliche Lösungen mit einzigartiger Charismatik um. Dazu schöpft das Team aus all seinen Kompetenzen und Erfahrungen.

 

Lernen Sie die Experten der Atelier Krissmer & Partner GmbH persönlich kennen. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Besuch in unserem Atelier.

 

Ing. Hansjörg Franz Krißmer

Geschäftsführer

hansjoerg.krissmer@akp.at


Bmstr. Ing. Andreas Tanzer

Projektleitung

andreas.tanzer@akp.at


Ing. Marcel Mair

Bautechnik, Projektleitung


marcel.mair@akp.at


Dipl. Arch. Nikolaus Gruber

Architektur

nikolaus.gruber@akp.at


Daniela Gundolf, BSc

Bautechnik

daniela.gundolf@akp.at


Ing. Manfred Holzknecht

Bauleitung

manfred.holzknecht@akp.at


Matthias Krißmer, BSc

Architekturstudent / Bautechnik

matthias.krissmer@akp.at


Lukas Krißmer, BSc

Student Bauingenieurwesen

lukas.krissmer@akp.at


Ing. Patricia Gaim

Innenarchitektur

patricia.gaim@akp.at


Patricia Hafele

Innenarchitektur

patricia.hafele@akp.at


Alexandra-Ana Ionita, BSc

Bautechnik

alexandra-ana.ionita@akp.at


Bmstr. Dipl.-Ing. Bianca Koch-Eccher

Bautechnik

bianca.koch-eccher@akp.at


Brigitte Falkner

Kaufmännische Leitung

brigitte.falkner@akp.at


Ramona Auderer

Chefassistentin & Organisation

office@akp.at


Nicole Fink

Kommunikation & Organisation

office@akp.at